Местная жительница осуждена за угрозу применения насилия к сотруднику полиции

В Нижнеингашском районе местная жительница осуждена за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Установлено, что подсудимая, 25.08.2021 находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что перед ней сотрудники полиции: участковый уполномоченный отдела МВД России по Нижнеингашскому району и стажер по должности инспектора по делам несовершеннолетних и испытывая недовольство правомерными действиями сотрудников полиции, взяла на кухне в руки нож и желая их запугать замахивалась ножом. На просьбы прекратить противоправное поведение не реагировала, продолжая свои преступные действия приблизилась к участковому с ножом, который желая обезопасить свою жизнь и здоровье, выставил перед собой канцелярскую папку -портфель и удар ножом пришелся в неё.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров 3 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района В.В. Крюкова